Компании Samsung и Apple осуществляют контроль за 104% прибыли в сфере производства смартфонов. Компания из Калифорнии занимает при этом 86%. Это стало возможно благодаря потере позиций гиганта из Южной Кореи, а также регулярному выпуску новых гаджетов Apple.
Превышение показателя цифры в 100% специалисты компании Canaccord, проводившей данное исследование, объясняют операционными убытками многими конкурентами-производителями смартфонов. Samsung имеет 18% общей прибыли, что является самым плохим показателем с 2011 года.
Реализация смартфонов на мировом рынке за 3 квартал текущего года поставила новый рекорд – 327,6 млн. устройств. За этот квартал повысила свои позиции LG (на 2%). Остались на прежних позициях BlackBerry и HTC.
При этом Canaccord Genuity не берет в счет позиции китайских компаний, очень быстро развивающихся. Так во втором квартале текущего года компании из Поднебесной реализовали 101,7 млн. смартфонов, что на целых 25% больше, нежели в 1 квартале.В третьем же квартале в тройку лидеров вошла китайская марка Xiaomi. Компания заняла почетное третье место после Apple и Samsung. Ее показатель – 17,3 млн. реализованных гаджетов, что составляет порядка 5,3% общемирового объема продаж мобильных устройств всех компаний.
Далее заполнить Текстом и вставить фотки
И в конце Вставил в этот модуль - модуль соц-сетей
В конце закрыть </div>